Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

Семинар "Надомники"

Опубликовано 05.07.2022

 

30 июня 2022 года  в Бюджетном учреждении Орловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Новосильского района»  с социальными работниками был проведен семинар по программе Российского Красного Креста «Первая помощь» в соответствии с Европейскими стандартами Красного Креста и Красного Полумесяца по оказанию первой помощи.

В ходе семинара особое внимание уделили методам оказания психологической поддержки во время оказания первой помощи. Особенно актуальной для данной категории слушателей была информация по так называемым прочим экстренным состояниям, таким как инфаркт, инсульт и эпилепсия. Также участники мероприятия узнали, как помочь человеку при непроходимости дыхательных путей, кровотечениях, повреждениях мягких тканей, травмах и ожогах, в каких случаях после оказания помощи требуется обязательно доставить пострадавшего в медицинское учреждение. Затронули правовые аспекты оказания первой помощи.

В рамках занятия отработали на практике:

- алгоритм действий по оказанию первой помощи;

- технику выполнения сердечно-легочной реанимации;

- помощь пострадавшему без сознания, но с наличием дыхания.

По окончанию семинара  инструктор Орловского городского отделения Общественной организации «Российский Красный Крест» Бурковский Валерий Владимирович провел аттестацию участников по основам оказания первой помощи.

Семинар "Надомники"