Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

Новости центра


 

Обучающее мероприятие

Опубликовано 18.04.2024

Сотрудники БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» приняли участие в обучающем    мероприятии «Критерии рейтингования госпабликов».

Читать полностью »

Антинаркотическая лекция

Опубликовано 18.04.2024

    18 апреля для трудового коллектива БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» была организована и проведена встреча со специалистом БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ», с целью информирования о возможных последствиях не медицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о пагубном влиянии их на организм человека.

Читать полностью »

Уборка парка

Опубликовано 15.04.2024

Снег быстро растаял, и все тайное стало явным. На различных территориях появились неприглядные картины в виде мусорных «подснежников».

 

12 апреля сотрудники БУ ОО «КЦСОН Новосильского района»  дружно вышли на весеннюю уборку городского парка. Вооружившись необходимым инвентарем, они провели тщательную очистку закрепленной территории от бытового мусора, упавших веток, прошлогодней растительности.

 

Все трудились с большим энтузиазмом. Кто-то собирал листву, другие сгребали её в кучки, третьи укладывали в мешки.Уставшие, но с прекрасным настроением сотрудники завершили работу. Приятно было наблюдать результат своего труда.

 

Читать полностью »

Вместе против террора

Опубликовано 12.04.2024

 

Терроризм в настоящее время представляет собойодну из основныхугроз безопасности человечества в современном мире.

 

11 апреля 2024 года на базе Новосильской  Центральной библиотеки  специалистами отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Новосильского района»совместно с главным  библиотекарем отдела обслуживания Хубуловой А.С. проведёнинформационный час «Вместе против террора».

Читать полностью »

Уборка памятника Горбатова

Опубликовано 11.04.2024

10 апреля получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» приняли участие в уборке территории мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

 

Вооружившись необходимым инвентарем, получатели услуг с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим энтузиазмом.

 

Благоустройство места памяти - это та небольшая часть общего дела, с помощью которой мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача – сохранить эту память как можно дольше. Мы будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Читать полностью »

Уборка памятника

Опубликовано 10.04.2024

    

Весна – традиционное время, когда в городах и сёлах проводится общественная уборка. Отдельное внимание при этом уделяется мемориалам, посвящённым событиям тяжёлых лет войны. 

10 апреля в селе Воротынцевосотрудники БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» провели уборку на территории памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Читать полностью »

Сезон премии #мывместе-2024

Опубликовано 10.04.2024

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

 

Торжественный запуск Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 объявили на Всемирном фестивале молодежи.

 

Новый сезон — новые возможности для развития ваших проектов, направленных на помощь людям и формирование международного сообщества социальных лидеров.

 

Ежегодно Премия помогает сотням инициатив со всей страны найти новых партнеров, масштабировать свои практики на всю страну, повысить узнаваемость благодаря информационной поддержке, а также дает возможность авторам проектов пройти образовательные программы в ведущих научных центрах России и поучаствовать в крупнейших мероприятиях федерального уровня.

 

#МЫВМЕСТЕ — доброе сообщество инициативных людей, которое стремится менять мир к лучшему. Присоединяйся и ты, подай заявку на премия.мывместе.рф!

Читать полностью »

Лекция о правилах безопасности

Опубликовано 08.04.2024

Сотрудники БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» прослушали лекцию «Терроризм. Правила безопасности».

Читать полностью »

Рисуем с детьми Вечный огонь

Опубликовано 08.04.2024

    Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних БУ ОО «КЦСОН Новосильского района»  информирупт о пятом всероссийском конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь», проводимом Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» при поддержке Акционерного общества «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 года.

Конкурсные работы принимаются в социальной сети «ВКонтакте» и оцениваются по пяти номинациям:

- рисунок;

- коллаж;

- поделка;

- компьютерная графика и анимация;

- видеоролики об истории создания работы.

Работы участников должны быть опубликованы на личной странице или в открытой группе ВК под тремя хештегами #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #Народныйфронт.

Призеры конкурса получат дипломы и ценные призы, а победители примут участие в торжественной церемонии профилактики Вечного огня на мемориале «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду. Для отличившихся участников и самых активных учреждений жюри подготовит специальные награды.

Подробности о конкурсе можно узнать из положения.

Читать полностью »

Терроризм - угроза современному обществу.

Опубликовано 04.04.2024

 

    События последних дней показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день – проблема всего мирового сообщества. Эта проблема стала одной из самых острых и глобальных в современном мире. Чтобы обезопасить и предупредить терроризм в БУОО «КЦСОН Новосильского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия прошла беседа «Терроризм – угроза обществу».

 Специалисты отделения  познакомили  присутствующих с такими понятиями как «терроризм», «теракт», описали причины, порождающие желание совершать террористические акты, а также рассказали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

 В заключение встречи всех присутствующих ознакомили с инструкциями по противодействию терроризму и рекомендациями по поведению, чтобы не стать жертвой террористов.

 Минутой молчания почтили всех погибших в террористических актах.

 

Читать полностью »
Новости