Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Май - июнь 2019 года

Опубликовано 12.06.2019

7 июня 2019 г. в актовом зале БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» прошло торжественное мероприятие посвященное «Дню социального работника». Были вручены почетные грамоты от Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Главы Новосильского района, Председателя Новосильского районного Совета народных депутатов и директора Центра. Специалисты отделения социальной реабилитации и активного долголетия представили сценку «Любовь и голуби». В конце мероприятия прозвучал праздничный концерт.

 

 

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

    3 июня 2019 г.,  в отделении  СП и ССУ  был подготовлен и проведен праздник для детей «Калейдоскоп  веселья».

Веселые  клоуны Чупа (психолог Анна Кравченко) и Чупс (специалист  по  работе  с  семьей Наталия Гаврилова) развлекали 30 девчонок и мальчишек.

 Ребята стали активными участниками различных конкурсов:  «Кот  в  сапогах», «Эстафета  Мальвины», «Веселые  гусеницы», «Наряди  друга  в  конфетки», «Поезд»  и др. С  большим удовольствием  в  конкурсе «Лиса  Алиса  и  Кот Базилио» поучаствовали мамы и бабушки.

Праздник был прекрасно организован и ни один из детей не остался без внимания, все ребятишки  получили  призы и были  приглашены на чаепитие.

 

В рамках проекта «Экспресс - бабушка» 30 мая 2019 года на базе отделения социальной реабилитации и активного долголетия прошло групповое психологическое занятие «Встреча разных поколений».

   Сент – Экзюпери писал : «Ты знаешь, как мы нуждаемся в дружбе.  Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы ». Дружбе и была посвящена данная встреча.

   Участники занятия обговорили правила дружбы, выполнив при этом упражнение. Что важно для дружбы?  Галина Ивановна и Вера Ивановна («экспресс-бабушки») поделились своим опытом как дружить. И завершилось занятие групповой работой «Моя лучшая подруга». На этом занятии мы все вместе пришли к выводу, как важно ценить и беречь хороших и верных друзей. Ведь дружба дороже богатства.

 

29 мая 2019 года специалистом по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Екатериной Демениной в рамках работы клуба «Подросток» организовано и проведено профилактическое мероприятие по ПДД «Знатоки правил дорожного движения».

Цель данного мероприятия: углубить знания учащихся о правилах дорожного движения; формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Гость нашего мероприятия старший инспектор ПДН Татьяна Изюмова напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Говорила о транспортном  средстве доступном школьникам – велосипеде. Кроме того, Татьяна Изюмова рассказала о правилах  поведения на воде, в лесу, а также о соблюдении комендантского часа во время летних каникул.

В игровой форме проверили, насколько ребята хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний  была проведена викторина.

 

24 мая 2019 года  специалистами отделения  профилактики безнадзорности несовершеннолетних проведена профилактическая беседа с родителями «Воспитание толерантности в семье», основной целью которой является повысить педагогическую культуру родителей, научить родителей быть толерантными в отношениях: с детьми, между собой и с окружающими. В завершении беседы были выданы памятки.

Май - июнь 2019 года

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?