Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Апрель - май 2019

Опубликовано 16.05.2019

Бессмертный полк и праздничный концерт «Победный  май – великий  май».

9 мая 2019 г.  в с. Воротынцево прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В этот святой день жители села отдали дань глубокого уважения героизму советского солдата, отстоявшего свободу и независимость Отечества. Не остались в стороне и жители Воротынцевского дома ветеранов. Они участвовали в шествии Бессмертного полка, потом почтили память погибших минутой молчания на митинге и возложили цветы на Братской могиле. После митинга проживающие граждани посетили концерт в Воротынцевском доме культуры.

 

 

 

Мы помним! Мы гордимся! 

День Победы - великий праздник, его празднуют во всех больших и малых городах и сёлах. По традиции, в преддверии этого праздника на базе отделения социальной реабилитации и активного долголетия  прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. На встрече присутствовали ветераны, труженики тыла, дети войны. Открыла мероприятие директор БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» - Ткачева Е.В. Она поздравила всех  с великим праздником, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа. Затем сотрудники отделения представили всем присутствующим театрализованное представление.

Спасибо вам за мирные закаты,
За наш спокойный, нетревожный сон,
За радость жизни, Ветераны, низкий вам поклон!
С Днем Победы!

 

 

7  мая  2019 года в отделении социальной помощи и срочных социальных услуг было  проведено  мероприятие для  детей «Я  помню, я горжусь!», посвященное празднованию 74 - годовщине со Дня Победы.

  Цель  данного  мероприятия -  воспитание в детях патриотических чувств, гордость за свою Родину и уважение к людям, которые защищали  нашу  Родину.

  Дети с интересом и пониманием  слушали  рассказ о войне  ведущей  Н. Гавриловой, выступали сами, принимали участие в беседе, сделали  поделку «Георгиевская  ленточка  и  голуби» со словами благодарности ветеранам, с гордостью за свою страну и людей, живущих в ней, читали стихи и пели песни, было заметно, как они прониклись патриотизмом!

 

Праздничная служба «Явление иконы Пресвятой богородицы».       

Одной из знаменитых икон, изображающею Матерь Божию, является святое полотно под названием «Живоносный Источник». Подле него чаще всего возносят молитвы об исцелении в болезнях телесных и душевных. Праздник Явления иконы Божией Матери «Живоносный Источник» православные христиане отмечают ежегодно в пятницу недели Пасхи. В 2019 году он выпал на 3 мая. Одно из древнейших изображений «Живоносного Источника» датировано концом XIII - началом XIV вв. и нанесено на глиняное блюдце.

6 мая 2019 г. в Воротынцевском доме ветеранов прошла служба, приуроченная к этому празднику. Службу провел  протоиерей  Новосильского благочиния Василий Сорока

.                                                 

 

ФАРТУКИ НАДЕНЕМ, КОЛПАКИ НАЙДЕМ,
БЛИНЧИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ВМЕСТЕ ИСПЕЧЕМ!

 В рамках проекта "Экспресс" - бабушки" прошел кулинарный мастер-класс по выпечке блинчиков. Участники проекта совместными усилиями приготовили ванильное тесто, затем вместе выпекали румяные и вкусные блины. Девчонки  получили массу положительных эмоций и почувствовали себя настоящими кондитерами, а волонтеры были рады поделиться опытом с подрастающим поколением. И, конечно же, не обошлось без традиционного совместного чаепития с угощениями, которые ребята приготовили сами.

 

 

24 апреля 2019  года  в рамках работы  клуба «Подросток» специалистами  отделения  профилактики безнадзорности несовершеннолетних  накануне  празднования  Дня пожарной охраны  была  организована экскурсия  в пожарно-спасательную часть № 28  г. Новосиль.

В начале мероприятия дети узнали историю создания пожарной охраны России.

В  пожарной части  № 28  состоялась встреча   с  начальником  Межрайонного  отделения  надзорной деятельности  и  профилактической  работы  Игорем  Минаковым, который  рассказал ребятам  о том, как  надо себя вести на улице и дома, как  не допустить пожара  и  что делать, если пожар все-таки  случился.

Водитель   пожарно-спасательной  части  Андрей  Михеев  познакомил  детей  с одеждой пожарного; с восторгом ребята  рассматривали  пожарные  машины, многие смогли посидеть за рулем  и ощутить себя бесстрашным  пожарным. Нам продемонстрировали звук сирены.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, подростки  почерпнули много полезной информации. 

 

VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
19 апреля 2019 года в Орловской области завершился VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева.
Мероприятие было организовано   региональным отделением Союза пенсионеров России.

В этот день участникам предстояло выполнить 4 задания: воспользоваться электронным сервисом Пенсионного фонда, найти заданную информацию в интернете, выполнить задание по инсталляции программного обеспечения и безопасности, а также воспользоваться электронными услугами организаций - спонсоров чемпионата. 
А пока участники работали, жюри оценивало конкурс – «Домашние задание». В этом году это создание презентации на тему «Александр Сергеевич Пушкин».

Представителями нашего района были: в номинации уверенный пользователь – Стеканова Любовь Анатольевна, в номинации начинающий пользователь – Котлярова Ирина Константиновна. Конечно, задания были очень сложные. Наши участницы упорно сражались в нелегкой битве, за что получили дипломы участников и памятные призы.

 

2019 год – объявлен в России Годом Театра.

И поэтому случаю во многих учреждениях проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей, и мы решили присоединиться к этому, т.к. наш коллектив творческий, я думаю, что у нас все хорошо получится.

 

11 апреля 2019  года в БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних в рамках работы клуба «Подросток» состоялась встреча с психологом отделения социальной помощи и срочных социальных услуг Анной Кравченко. На этой встрече продолжили говорить об эмоциях и о способах их выражения.

С присутствующими ребятами  было проведено психологическое упражнение «Контур человека», с помощью которого ребята смогли посмотреть через рисунок на свои эмоции. Так как на занятии были рассмотрены разные эмоции, такие как гнев, страх и т.д., то и с обидой у ребят была возможность  поработать, выполняя упражнение «Отдать червяка».

В завершении занятия была проведена рефлексия (обратная связь), ребята поделились своими впечатлениями о занятии. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

Апрель - май 2019

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?