Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

День матери

Опубликовано 29.11.2022

 

      День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми,  ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

25 ноября 2022 г проживающие и сотрудники отделения дом ветеранов  принимали поздравление с Днём матери от вокальной группы Мужикоского СДК  «Россияночка»,  под аккомпанемент В.И. Расторгуева. Лирические и душевные песни этого коллектива всегда оставляют теплые чувства в сердцах зрителей. Задорные частушки звучали как приглашение «пуститься» в пляс и подпевать. Песни и стихотворения в исполнении коллектива звучали ласково и  нежно, оставляя в душе легкий трепет.

Сейчас, у нас проживают 9 бабушек, самой старшей из них 89 лет. Каждая из них прошла непростой жизненный путь, отмеченный и радостями, и нуждой, и ограничениями. В праздничный день всех проживающих  граждан пригласили за накрытый стол. Наши повара приготовили праздничный обед, а к чаю приобрели вкусное и красивое пирожное «Ривьера». Сотрудники дома ветеранов тепло поздравили бабушек с праздником, выразили им добрые пожелания.

Праздник удался, в нем было все и нежная грусть, и благодарность, и веселый смех!

День матери