Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

В преддверии Рождества

Опубликовано 06.01.2022

За более чем тысячелетнюю историю христианства на Руси, конечно, Рождество Христово у нас стало одним из важнейших праздников, со своими обычаями.    

Уже много лет огромное количество людей разных стран ждет это праздник, как один из самых дорогих и любимых. Праздник Рождества Христова – это светлая и тихая радость, это дата начала новой эпохи для человечества. Даже наш календарь отсчитывает вот уже третье тысячелетие именно с этого момента.

Праздник предваряется сорокадневным Рождественским постом, более строгим в последние дни.   В канун завершения Рождественского поста 3 января 2022 года,  в отделение дома ветеранов БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» настоятель Свято – Никольского храма митрофорный протоиерей Василий Сорока совершил Соборование.      

     По окончании Таинства настоятель провел проповедь о пользе Покаяния и прощения грехов  других, призвал всех верующих  молиться об избавления от эпидемии, которая поразила всю планету.

    По сложившейся доброй традиции проживающие дома ветеранов долго беседовали с отцом Василием, который всегда уделит внимание каждому, кто к нему обращается с просьбой или вопросом.

     Мы всегда с радостью ждем приезда  настоятеля Свято – Никольского храма.

В преддверии Рождества