Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Старт социального проекта "Экспресс - бабушки"

Опубликовано 02.03.2019

Мы рады сообщить, что с  1 марта 2019 года, в нашем учреждении стартует реализация социального проекта "Экспресс - бабушки", который является одним из направлений деятельности "Волонтёров серебряного возраста". 
Проект «Экспресс-бабушки» направлен на активизацию жизненных ресурсов пожилых граждан и соединяет потребность во внимании и поддержке детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с потребностью быть полезными и реализовать невостребованный потенциал пожилых. 
Мы готовы представить некоторых участниц данного проекта - это Галина Ивановна Никишина и Вера Ивановна Ченская.

 

 

 

 

Галина Ивановна Никишина – активный и позитивный человек. Она чувствует в себе достаточно сил и энергии, чтобы делиться своими знаниями и умениями с другими детьми в области кулинарии и кондитерского искусства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вера Ивановна Ченская - неравнодушный к жизни человек. Она рукодельница: шьет и вяжет, плетет и вышивает бисером, рисует, она готова делиться своими знаниями и умениями с другими. Раз в неделю к Вере Ивановне приходят дети, чтобы заняться творчеством. «Я чувствую, что я нужна кому-то, - говорит она, - и я с удовольствием передаю свой опыт подрастающему поколению».

 

 

 

 

 

В течение  недели психологом отделения социальной помощи семье и детям А.Б. Кравченко проводилась диагностическая работа с участниками проекта "Экспресс" - бабушки". 
Все бабушки с удовольствием побеседовали с психологом, приняли участие в тестировании на определение типа темперамента, а также в опросе "Самочувствие, активность, настроение".

 

Япония подарила миру множество видов рукоделия: оригами, икебана, канзаши и так далее. Фантазия японских мастеров относительно использования различных материалов действительно удивляет: они сумели приспособить под изящные искусства даже старые шелковые лоскуты. О чем мы? Конечно, о японской технике кинусайга!

Кинусайга — это японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани.

Эта техника напоминает лоскутное шитье, однако «сшивается» ткань без иголки. Здесь мастеру для составления рисунка необходимо будет запастись пенопропиленом, куда впоследствии будут «втыкаться» кусочки ткани.

Сегодня это увлечение нашло применение у наших рукодельниц и участников клуба «Вдохновение». Смотрите сами, что из этого получилось…

 

Галерея изображений

Старт социального проекта "Экспресс - бабушки"

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?