Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новогоднее настроение

Опубликовано 15.12.2021

Ах, эти нежные снежинки — она падает на ладонь

 и пока не растаяла, я загадываю желание,  которое, как известно,

непременно сбудется…

 

      Снежинка - одно из самых прекрасных созданий природы. В снегопад миллионы снежинок падают на землю, и среди них нет двух одинаковых. Они похожи на алмазы и изумруды. Каждая снежинка - это кристаллик замерзшей воды. И каждая уникальна. Если внимательно посмотреть на снежинку, то можно увидеть узор. Всегда разный и  никогда не повторяющийся.

    14.12.2021г в  преддверии Новогодних праздников  и с целью развития творческих способностей, и  расширения  кругозора   у детей    Кравченко А.Б.,   психолог отделения социальной помощи и срочных социальных услуг, на базе БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» провела познавательное  занятие с детьми и подростками «Снежинка пожеланий».

    В начале встречи  психолог   показала ребятам, какие бывают  образы снежинок, и попросила их самостоятельно вырезать свою снежинку из бумаги и написать на ней свои пожелания себе, своим родственникам и друзьям. И пока они вырезали,  поведала   историю  развития искусства вырезания узоров из бумаги. Само искусство  является очень древним и начинает свою историю в Китае, примерно во втором веке нашей эры, когда была изобретена сама бумага.         По форме узоры из бумаги были самыми разными: квадратными, прямоугольными, круглыми, в виде звезд или снежинок, изображали животных, птиц, растения и использовались для украшения окон, стен, мебели в Новогодние праздники.

      В конце встречи  дети обсудили  красоту и уникальность  своих  снежинок,  и пожелания  на   них, где каждый из детей пожелал себе,  своим близким  и друзьям  счастья, здоровья, богатства, успехов,   радости  и много, много мандаринов.

 

  

Новогоднее настроение

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?