Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

Моя жизнь в моих руках

Опубликовано 17.06.2022

 

16.06.2022 г в связи с наступившими  летними каникулами для профилактики вредных привычек у подростков специалистами  отделения  социальной помощи и срочных социальных услуг, на базе БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» проведена  тематическая  беседа-викторина  «Моя жизнь в моих руках».

В начале встречи психолог отделения рассказала ребятам, что все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам, поделилась   правилами  «здорового образа жизни» и поведала как «вредные привычки» пагубно влияют на наше здоровье.  Главной целью являлось  развитие у подростков чувства собственного достоинства и уважения к себе. Ведь  здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы всегда делать осознанный выбор во всем..

     Также с ребятами была проведена тематическая  викторина о вредных привычках.  Подростки с азартом отвечали на вопросы и показали хорошие знания в этой области.

      Завершилось мероприятие призывом ребят любить жизнь, чтобы они могли самостоятельно принимать решение об отказе употребления ПАВ в соответствующей ситуации, занимались спортом и  добивались своих поставленных  целей.

Моя жизнь в моих руках