Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

Масленица

Опубликовано 12.03.2022

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее масленицу отмечали две недели. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным или даже международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах.

Говорят, что во время празднования необходимо устанавливать добрые отношения, примиряться. Споры и ссоры утихают, люди радуются и веселятся, устраивают совместные трапезы и, конечно же, кушают блины.

По традиции, раньше устраивали походы в гости друг к другу и угощение дома. На улицах городов и сёл разворачивались ярмарки, где торговали блинами, лепёшками, пирогами и всевозможными другими яствами.

Вот и у нас 4 марта 2022 г на базе отделения дом ветеранов БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» было проведено мероприятие «Нам на Масленицу нужно укрепить блинами дружбу!»

Специалисты отделения накрыли праздничный стол с угощением. В начале мероприятия культорганизатор рассказала о происхождении и проведении Масленицы, потом провели конкурс «Кто быстрее съест блины», спели песни и частушки. В конце праздника все получили сладкие подарки.

 

Масленица