Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Март 2019 года

Опубликовано 30.03.2019

Орловское Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области и Департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области продолжают бесплатное обучение компьютерной грамотности пенсионеров и инвалидов по программе «Основы компьютерной грамотности».

 

Слушателями компьютерных курсов также могут стать и граждане предпенсионного возраста (женщины 1964-1968 гг. рождения, мужчины-1959-1963 гг.).

Занятия проводятся по 24-часовой программе. Группы комплектуются из 10 человек. На курсах все граждане получат основные навыки работы на компьютере, а также научатся пользоваться электронной почтой, социальными сетями, знакомство с программой Skype, личными кабинетами различных ведомств и другими полезными Интернет - сервисами.

 

Продолжается набор граждан для обучения компьютерной грамотности, на второй квартал.

Обучение будет осуществляться с апреля 2019 г. на базе МБОУ Новосильская СОШ.

 Узнать подробную информацию и записаться на компьютерные курсы  можно по телефону:

8 (48673) 2-27-97, 8 (48673) 2-15-50.

 

Первые сертификаты вручены

22 марта 2019 года на базе отделения социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с МБОУ Новосильская СОШ  состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения курса обучения компьютерной грамотности первой группы пенсионеров и вручение сертификатов. Группа в количестве 10 человек  успешно прошли курс обучения. Теперь, не выходя из дома, выпускники компьютерных курсов смогут пользоваться всем комплексом государственных услуг, посещая сайты различных ведомств, общаться в социальных сетях с родными и близкими, работать с поисковыми компьютерными системами.

 

 

21 марта 2019 года на базе БУ ОО «КЦСОН Новосильского района» в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних состоялось очередное заседание  клуба на тему: «Эмоции. Способы выражения эмоций».

 

Гость нашего мероприятия – психолог отделения социальной помощи семье и детям А. Кравченко   провела с подростками  занятие с элементами тренинга. Основной целью данного занятия является развитие умения распознавать  и   выражать  различные эмоциональные состояния, учить детей  управлять  своими  эмоциями. В процессе подготовки к занятию ребята  ответили  на  вопросы анкеты: «Что я думаю об эмоциях и чувствах?»; присутствующим  ребятам  был предложен рисуночный  тест «Ваши эмоции»,  упражнение «Польза и вред эмоций». Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

 

Март 2019 года

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?