Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"БУ ОО "КЦСОН Новосильского района"

 

Коляда

Опубликовано 21.01.2022

Рождество Христово – один из главных православных праздников. У православных христиан с этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки.

  
   Основной смысл колядок – восхваление дома, в который пришли колядующие, его семьи, а также различные пожелания богатства и хорошего урожая.

   Более 23  пожилых людей проживающих в отделении  дома ветеранов проводят зимние праздники со своими соседями по комнатам и работниками учреждения, которые стали для них второй семьей. Кто-то еще только привыкает к новой атмосфере, а кто-то живет здесь уже несколько лет. Чтобы подопечные не тосковали по прежней жизни,  мы  организовали рождественский праздник по-домашнему: украшены комнаты, составлено особое меню и даже приглашены «артисты» для колядок.

   Сегодня, 10 января,  в нашем отделении   состоялись  Рожественские поздравления c колядками, в которых традиционно участвуют сотрудники дома ветеранов под руководством культорганизатора З.П. Болотовой. С шутками, прибаутками, веселыми напевами и хорошим настроением «артисты» радовали проживающих дома ветеранов, которые одаривали «ряженых» гостинцами.