Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Декабрь 2018

Опубликовано 28.12.2018

      Не за горами 2019 год - год свиньи, и можно уже сейчас начинать самим делать подарки - смастерить свинок своими руками. Сделать хрюшек можно из очень разнообразных материалов. Все они очень интересные и вы будете приятно удивлены, увидев, насколько разнообразна фантазия наших рукодельниц.

 

26 декабря 2018 года в отделении социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Нового года. Праздник прошел в виде игры «Угадай мелодию».  Получатели социальных услуг отделения  отгадывали песни, играли в игры, танцевали. А закончился праздник дружным чаепитием. В мероприятии приняли участие 20 человек.

 

Праздник Новый год – особенный праздник. Для детей это ёлки, каникулы, масса подарков, ожидание чуда, для взрослых возможность вернуться в своё детство, в волшебный мир, когда подарки приносят Дед Мороз и Снегурочка.

В преддверии новогодних праздников 24  декабря  2018 года в  отделении  социальной  помощи  семье  и  детям было организовано  и  проведено  новогоднее  театрализованное  представление «Лесной  переполох».

Это музыкальное представление проходило в двух действиях: музыкально-игровая программа возле ёлки и сказочный спектакль.

Участники новогоднего  представления проявили актерское мастерство, выступая в костюмах, сделанных своими руками. Представление получилось ярким, интересным по содержанию.  Зрители и актеры остались довольны!

 

Часовня Воротынцевского дома ветеранов  носит название Михайло – Андреевской в честь апостола Андрея Первозванного и архистратига Михаила.

13 декабря 2018 г. является днем памяти святого апостола Андрея Первозванного. Доброй традицией стало посещение дома ветеранов с. Воротынцево благочинным Новосильского настоятелем Свято – Никольского храма г. Новосиль протоиереем Василием Сорокой.

Отец Василий отслужил праздничный водосвятный молебен с чтением акафиста апостолу Андрею Первозванному. В напутственном слове  батюшка рассказал историю жизни апостола Андрея, поздравил с престольным праздником, пожелал всем крепкого здоровья терпения и смирения.

 

Ежегодно  в начале декабря проводится «Декада инвалидов». В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. 7 декабря на базе  Орловского городского Центра культуры состоялся концерт, посвященный Дню инвалидов под названием "Мы любим жизнь". Талантливые люди нашего города с ограничениями возможностями предоставили свои работы и доказали, что талантливый человек талантлив при любых ограничениях по здоровью. От нашего района участниками выставки  были – А. Балабанова, З. Балабанова и В. Сальков. Виктор  Сальков был награжден дипломом за многолетнее участие в XII областном конкурсе-выставке художественного творчества «Мы любим жизнь», среди лиц с ограниченными возможностями от Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области. Всего на конкурс было представлено около 400 работ. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения и праздничный концерт.

 

Поздравление от начальника Департамента социальной защиты населения опеки и попечительства – И.А.Гаврилиной.

 

Авторские игрушки всегда ценятся. Границы мастерства умелиц не имеют предела, их творческий потенциал чрезвычайно большой. В рукоделии существует интересное направление — изготовление кукол из капрона и ткани. Сделанные по такой технологии игрушки выглядят реалистично, оригинально и привлекательно. Представляем вашему вниманию работы наших рукодельниц и участников клуба «Вдохновение».

Работа – Г.И.Никишиной.

Параскева – оберег всех рукодельниц

 

Декабрь 2018

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?