Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Дарит мир и волшебство светлый праздник Рождество"

Опубликовано 16.01.2020

    10 января 2020 года  «Коляда, коляда отворяй ворота» - с такими словами начался праздник в Воротынцевском доме ветеранов. Проживающие граждане участвовали в веселом мероприятии с песнями и плясками по традиции наших предков. Культорганизатор  дома ветеранов подготовила интересный и познавательный  рассказ о празднике Рождества Христова.

Ряженые специалисты отделения ходили и стучались в комнаты проживающих граждан с праздничными пожеланиями. Каждому желали здоровья и счастья, благополучия и достатка. Люди радостно встречали колядующих, благодарили их за теплые слова.

 

    14 января 2020 года Новый год по старому календарю отметили в Воротынцевском доме ветеранов.

С играми, песнями и танцами провели праздник проживающие граждане. Дружной компанией они с удовольствием вспомнили былые времена и окунулись в самое беззаботное время. Участники мероприятия пели, играли в забавные конкурсы, участвовали в театрализованных экспромтах и даже рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. Все участники получили массу положительных эмоций.

 

    Зима – самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение, Масленица…

Один из них – новогодние святки: Васильев день, или как называют в народе, Старый новый год.

Празднуют его с колядками, весело и с угощениями. Так получилось и у нас. 14 января 2020 г. в 15 часов на базе отделения социальной помощи и срочных социальных услуг  к радушным хозяюшкам     (заведующей отделением Харченко Н.В. и психологу Кравченко А.Б.) пришли дорогие гости – мальчики и девочки из числа получателей социальных услуг. Ребятки постарались на славу, поздравили с праздником стишками да колядками, и хозяюшки отблагодарили их – накрыли стол с пирогами да конфетами. Славный получился праздник! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Дарит мир и волшебство светлый праздник Рождество"

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?